您现在的位置:

养生知识 >> 正文 >

消糖灵胶囊的说明书_中医养生介绍说明怎么写

消糖灵胶囊的说明书北京军海癫痫病医院

在众多治疗糖尿病的药物当中,选择消糖灵胶囊进行治疗的患者不在少数。糖尿病给人类带来的危害是不言而喻的,患上糖尿病的人群往往都是由于饮食过量而导致的。在饮食上大家一定要注意节制,饭后注意运动,只有这样才能让我们的身体呈现健康发展的趋势,利人利己。

【药品名称】

通用名称:消糖灵胶囊

商品名称:消糖灵胶囊

拼音全码:XiaoTangLingJiaoNang

【主要成份】黄芪、天花粉、白芍、丹参、沙苑子、枸杞子、知母、杜仲、五味子、黄连、人参、优降糖。

【性 状】本品为胶囊剂,内含物为棕褐色粉末、气香味苦。

【适应症/功能主治】益气养阴,清热泻火,益肾缩尿,用于糖尿病。

【规格型号】0.4g*12s*2板

【用法用量】口服,一次3片,一日2次或遵医嘱。

【不良反应】尚不明确。

【禁 忌】尚不明确。

【注意事项】1.胰岛素依赖型糖尿病人禁用;非胰岛素依赖型病人伴有酮症酸中毒、昏迷、严重烧伤感染、外伤和重大手术等应激情况,严重肝肾功能不全者禁用。2.体质虚弱、高热、恶心、呕吐、甲状腺亢进者慎用。

【药物相互作用】如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

【贮 藏】密闭、防潮。

【包 装】pVC及铝箔;0.4克*12粒*2板/盒。

【有 效 期】24 月

【批准文号】国药准字Z37020977

【生产企业】烟台中亚医药保健酒有限公司

糖尿病属于慢性疾病,其治疗时间也是比较漫长的,这就需要我们患者拥有一颗坚定不移的耐心。服用消糖灵胶囊治疗糖尿病能够很好的控制血糖,还能对人体的做出相对应的调整,让患者从整体上恢复健康的身体,只有身体好了,才能更好的享受生活。

Ys630.com相关知识

【药品名称】 消糖灵胶囊

【是否处方】 处方药

【是否医保】 否

【运动员慎用】 否

【主要成分】 人参 30g 黄连 30g 天花粉 490g 杜仲 90g 黄芪 490g 丹参 180g 枸杞子 135g 沙苑子 180g 白芍 180g 知母 135g 五味子 60g 优降糖 0.7g。

【性状】 本品为胶囊剂,除去胶囊后,显棕黄色至棕褐色;气香,味苦。

【适 应 症】 益气养阴,清热泻火,益肾缩尿。用于糖尿病。

【用法用量】 口服,一次3片,一日2次或遵医嘱。

【贮藏】 密封。

【规格】 每粒装0.4g

【批准文号】 国药准字Z37020977

三叶消糖灵3大亮点

1.国家局标准,中药保护品种,疗效非凡。

2.平稳降血糖,长期稳定不反弹,有效防治并消除并发症,安全可靠。

3.有效率91.14%,临床疗效一流。

三叶消糖灵八大功效

(1)能保持持久、稳定的降血糖,使血糖降至正常范围,尿糖转阴,长期稳定。

(2)能迅速改善糖尿病乏力、口渴癫痫病医院在哪、多饮、多尿症状。

(3)能迅速改善头晕、头痛、失眠、注意力不集中、记忆力下降等症状。

(4)能较快消除心慌、胸闷、心跳不适。

(5)能消除四肢发凉、发麻、疼痛和感觉异常。

(6)能有效改善眼部不适、眼花、视觉模糊,较快恢复视力。

(7)能有效改善尿频、尿多、尿急症状。

(8)能加速全身各部位的化脓性感染和伤口的愈合。

如今糖尿病已经成为了一种普遍存在的疾病了,许多人的血糖都会偏高,长此以往下去很容易患上糖尿病。饮食的不合理是糖尿中发生的重要因素,预防糖尿病首先要做的就是少量多餐,并且保持饭后运动的习惯。治疗糖尿病首选药物进行治疗,消糖灵片(艾唐敏林)就是目前治疗糖尿病特别好的药物,下面来看看介绍。

【药品名称】

通用名称:消糖灵片

商品名称:消糖灵片(艾唐敏林)

【适应症/功能主治】益气养阴,清热泻火,益肾缩尿。用于糖尿病。

【规格型号】0.6g*24s*5盒

【用法用量】口服,一次2片,一日2次,饭前温开水送服或遵医嘱

【有 效 期】0 月

【批准文号】国药准字Z20053721

【生产企业】广东尚瑞和药业股份有限公司

【药品类别】中药

【主要成份】人参、黄连、天花粉、杜仲、黄芪、丹参、枸杞子、沙苑子、白芍、知母、五味子、格列本脲

【剂型】片剂

看完上面对于消糖灵片(艾唐敏林)的介绍,现在您对于它的药效都有了一个比较清晰的了解了吧?糖尿病的治疗往往是比较漫长的,人的身体在战胜这种疾病的时候是需要耐心和信心的。选择好的药物能够有效的帮助您控制血糖量,还能改善您身体的结构,达到健康的目的。

儿童患病的几率往往比成年人要大,因为孩子的抵抗力比较差,对于各种疾病的免疫不像成年人那样强。因此,患有儿科疾病的儿童请及时服用至灵胶囊进行治疗,该药物是一款非常安全的儿科用药,对于儿科疾病拥有立竿见影的治疗效果,让儿童尽快的恢复健康是我们的宗旨。

【药品名称】

通用名称:至灵胶囊

商品名称:至灵胶囊

拼音全码:ZhiLingJiaoNang

【主要成份】冬虫夏草幼虫。

【性 状】本品为胶囊剂,内容物为棕褐色的颗粒;嗅特异,味微咸。

【适应症/功能主治】补肺益肾。用于肺肾两虚所致咳喘、浮肿等症,亦可用于各类肾病、慢性支气管哮喘、慢性肝炎及肿瘤的辅助治疗。  

【规格型号】0.25g*12s*2板

【用法用量】口服,一次2~3粒,一日2~3次;或遵医嘱。

【不良反应】尚不明确。

【禁 忌】尚不明确。

【注意事项】尚不明确。

【药物相互作用】如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

【药理毒理】1.具有补肺益肾功能.2.具有雄激素样作用:能提高性腺功能.对命门火衰.精气虚损所致的阳痿滑精有明显改善作用.使滑精次数减少.阳痿消除.性欲恢复.对原发性不孕症也有较好效果.3.提高肿瘤放.化疗病人的细胞免疫功能:改善机体迟发性变态反癫痫病医院应.防止肿瘤病人在放. 化疗期间的白细胞下降并对白细胞下降者有提升作用.改善病人眠食减少.乏力出汗等虚弱症状.4.补需损.益肾保精的功效:有助于填补脏腑阴常不足.调节失调的阴阳.故对慢性肾功能衰竭.慢性肾炎有明显疗效.对高血压.动脉粥样硬化(冠状动脉硬化和肾动脉硬化)症. 可使肾功能.血脂.尿蛋白得到改善.胆固醇降低.浮肿.心悸气短.腹胀.尿少等症明显好转.

【贮 藏】密封,置阴凉处。

【包 装】0.25g*12s*2板/盒。

【有 效 期】24 月

【批准文号】国药准字Z33020246

【生产企业】杭州天缘药业有限公司

看完以上对于至灵胶囊的各种介绍,您现在对于至灵胶囊这种药物都有了一定的了解了吧?治疗儿童疾病用药一定要准确,不能盲目用药,这样只会耽误了小孩治疗疾病的最佳时机,而且孩子在治疗阶段也会更加难受。因此,家长朋友们选择至灵胶囊进行儿科病的治疗是非常明智的,希望您的孩子能尽快恢复健康。

不饿时不吃饭,饿的时候狂吃饭,这是造成肠胃疾病发生的主要原因,不管再忙,我们都要养成按时吃饭的好习惯,不能因为各种借口而不吃饭。肠胃疾病的危害很大,因此,我们一定要及时治疗肠胃疾病,药物治疗是一种很不错的方法。今天我们为您推荐一种叫做通便灵胶囊的药物,该药物对于肠胃疾病的治疗很有效果。

【药品名称】

通用名称:通便灵胶囊

商品名称:通便灵胶囊

拼音全码:TongBianLingJiaoNang

【主要成份】番泻叶、当归、肉苁蓉。

【性 状】本品为胶囊剂,内容物为黑褐色的颗粒或粉末;气微,味微苦、咸。

【适应症/功能主治】泻热导滞,润肠通便。用于热结便秘,长期卧床便秘,一时性腹胀便秘,老年习惯性便秘。

【规格型号】0.25g*24s

【用法用量】口服,一次5~6粒,一日1次。

【不良反应】尚不明确。

【禁 忌】孕妇忌服。

【注意事项】1、服药期间忌食生冷、辛辣油腻之物。 2、服药后症状无改善,或症状加重,或出现新的症状者,应立即停药并到医院就诊。 3、小儿及年老体弱者,应在医师指导下服用。 4、对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 5、本品性状发生改变时禁止使用。 6、儿童必须在成人监护下使用。  7、请将本品放在儿童不能接触的地方。

【药物相互作用】如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

【贮 藏】密封。

【包 装】铝塑包装,每盒24片。

【有 效 期】24 月

【批准文号】国药准字Z45021453

【生产企业】广西迪泰制药有限公司

综上所述,您对于通便灵胶囊这种肠胃药有了一个全面的了解了吗?治疗肠胃疾病我们一定不能盲目用药,只有选择科学正规的药物,并且遵循医生的用药原则才能很好的治愈您的疾病,切勿讳疾忌医。

目前到底有多少治疗妇科疾病的医院和门诊您知道吗?那么您要问了,为什么会有这么多关于妇科疾病治疗的医院呢,其实很简单,那就是妇科疾病已经成为现在非常普遍的疾病了。止血灵胶囊不知道您是否了解过,在治疗妇科病上效果显著,接下来我们武汉哪家医院能治羊癫疯就针对止血灵胶囊详细了解下。

【药品名称】

通用名称:止血灵胶囊

商品名称:止血灵胶囊

拼音全码:ZhiXueLingJiaoNang

【主要成份】主要成分为扶芳藤、 蒲公英、 黄芪 、地榆。

【性 状】本品为胶囊剂,内容物为深棕色的粉末;味微苦。

【适应症/功能主治】清热,解毒,止血。用于子宫肌瘤出血,恶露不净,经间出血,放环出血,痔疮出血,鼻衄等症。

【规格型号】0.5g*24s

【用法用量】口服,一次2~3粒,一日3次。大出血症用量可加倍。

【不良反应】尚不明确。

【禁 忌】尚不明确。

【注意事项】忌烟酒、辛辣、油腻及腥发食物。

【药物相互作用】如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

【贮 藏】密封。

【包 装】24粒/瓶/盒。

【有 效 期】24 月

【批准文号】国药准字Z45021931

【生产企业】广西玉林制药有限公司

对于止血灵胶囊相信很多女性患者看了上边医生的介绍都清楚知道了吧。止血灵胶囊是经过多方验证的,对于妇科疾病的治疗非常有保证,所以您不用担心会有什么副作用,完全可以放心服用。同时,各位男性伴侣也要关心自己爱人的治疗情况,让一个家庭更加和谐幸福。

儿科疾病一直是备受关注的一种高发疾病,患者的抵抗力差,很容易感染上许多的儿科疾病,家长在给孩子治疗的时候一定要选对药,不能盲目治疗。选择咳灵胶囊进行儿科疾病的治疗是非常有把握的,咳灵胶囊经过了多年了临床验证,对于儿科疾病的治疗效果显著,得到了广大患者家长一致好评。

【药品名称】

通用名称:咳灵胶囊

商品名称:咳灵胶囊

拼音全码:KeLingJiaoNang

【主要成份】人参、川贝母、麻黄、苦杏仁、陈皮、玄参、枳实、五味子(醋制)、甘草、石膏、砂仁、罂粟壳。

【性 状】本品为胶囊剂,内容物为棕褐色颗粒,气微香,味甘苦

【适应症/功能主治】益气补肺、止咳定喘。用于肺气虚弱,津液亏损,虚劳久嗽,咳嗽喘促,气短胸满,口渴咽干。

【规格型号】0.35g*24s

【用法用量】口服,一次4粒, 一日2次。

【不良反应】尚不明确。

【禁 忌】儿童、孕妇、哺乳期妇女禁用。

【注意事项】1.忌烟、酒及辛辣、香燥、生冷、油腻食物。2.不宜在服药期间同时服用滋补性中药。3.高血压、心脏病患者慎服;脾胃虚寒易泄泻者慎服。4.有支气管扩张、肺脓疡、肺心病、肺结核患者出现咳嗽时应去医院就诊。5.严格按用法用量服用,年老体弱者应在医师指导下服用。6.本品不宜长期服用,服药3天症状无缓解,应去医院就诊。7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。8.本品性状发生改变时禁止使用。9.请将本品放在儿童不能接触的地方。10.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

【药物相互作用】如与其他药物同时使用可能会发生药有癫痫病治好的吗物相互作用,详情请咨询医师或药师。

【贮 藏】密封,置阴凉干燥处。

【包 装】0.35g*24s/盒。

【有 效 期】36 月

【批准文号】国药准字Z52020194

【生产企业】贵州科辉制药有限责任公司

以上对于咳灵胶囊进行了详细的介绍,选择您明白了咳灵胶囊的药效和成分了吗,选择咳灵胶囊就是选择健康。让我们的孩子拥有健康的身体,这样才能去尽情的享受童年的快乐时光。在用药方面,家长朋友一定要看清药品说明书的表述,以免错误用药带来的麻烦。

日常生活中难免会引发很多疾病的出现,这些疾病的出现往往都是由于一些平时日常生活中不受关注的小细节所引起的。比如热毒引起的镇痛就是其中一种比较普遍的疾病,目前解热镇痛主要的方式是通过药物进行治疗,服用感冒灵胶囊就能很好的进行解热镇痛的治疗,下面来看看相关的介绍吧。

【药品名称】

通用名称:感冒灵胶囊

商品名称:感冒灵胶囊

拼音全码:GanMaoLingJiaoNang

【主要成份】三叉苦、岗梅、金盏银盘、薄荷油、野菊花、马来酸氯苯那敏、咖啡因、对乙酰氨基酚。

【性 状】本品为胶囊剂,内容物为棕褐色颗粒;味苦。

【适应症/功能主治】解热镇痛。用于感冒引起的头痛、发热、鼻塞流涕、咽痛。

【规格型号】0.5g*24s

【用法用量】口服,一次2粒,一日3次。

【不良反应】可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少;长期大量用药会导致肝肾功能异常。

【禁 忌】严重肝肾功能不全者禁用。

【注意事项】1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。2.不宜在服药期间同时服用滋补性中成药。3.本品含对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、咖啡因。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;肝、肾功能不全者慎用;膀胱颈梗阻、甲状腺功能亢进、青光眼、高血压和前列腺肥大者慎用;孕妇及哺乳期妇女慎用;服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。4.脾胃虚寒,症见腹痛、喜暖、泄泻者慎用。5.心脏病、糖尿病等慢性病严重者应在医师指导下服用。6.儿童、年老体弱者应在医师指导下服用。7.服药3天后症状无改善,或症状加重,或出现新的严重症状如胸闷、心悸等应立即停药,并去医院就诊。8.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。9.本品性状发生改变时禁止使用。10.儿童必须在成人监护下使用。11.请将本品放在儿童不能接触的地方。12.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

【药物相互作用】1.与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒性的危险。2.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

【有 效 期】36 月

【执行标准】国家中成药标准汇编内科肺系(一)分册

【批准文号】国药准字Z20044039

【生产企业】江西新赣江药业有限公司

看完上面的内容,您是否对于感冒灵胶囊有了一个比较清晰的了解了呢?治疗解热镇痛这种疾病我们不能着急,先要搞清楚症状,然后再选择科学的药物,进行正规的治疗,这样才能最终恢复健康的身体。

下一篇:爆炒牛百叶
© http://jkcp.kewng.com  健康养生常识网    版权所有